Тримол таблетки для чего применяется

Тримол

Показания к применению

Болевой синдром умеренной выраженности: головная боль, зубная боль, миалгия, посттравматическая боль; лихорадочный синдром: «простудные» заболевания, грипп.

Возможные аналоги (заменители)

Действующее вещество, группа

Лекарственная форма

Противопоказания

Гиперчувствительность к препарату, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, угнетение костномозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в т.ч. гемолитическая), острая гематопорфирия; бронхиальная астма, состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания; внутричерепная гипертензия, острый инфаркт миокарда; аритмии, артериальная гипертензия, алкогольное опьянение, алкоголизм, глаукома, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

C осторожностью. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), пожилой возраст.

Как применять: дозировка и курс лечения

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Парацетамол и пропифеназон оказывают анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Побочные действия

Тошнота, повышение АД, бессонница, аллергические реакции (гиперемия кожи, кожная сыпь, бронхоспазм, ринорея).

Симптомы: рвота, боль в животе, иктеричность кожных покровов, нарушение зрения, судороги, повышенная возбудимость, аритмии, сонливость, потеря сознания.

Особые указания

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.

Затрудняет установление диагноза при остром «остром животе».

У больных, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска развития гепатотоксичности).

Применение при беременности и лактации

Применение при беременности и лактации не рекомендуется.

Взаимодействие

Парацетамол повышает время выведения хлорамфеникола в 5 раз.

При повторном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов (производных дикумарина).

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Барбитураты, рифампицин, салициламиды, противоэпилептические ЛС и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Источник

ТРИМОЛ таблетки

Действующее вещество

Фармакологическая группа

— умеренно выраженный болевой синдром различного генеза (головная боль, зубная боль, дисменорея).

— боли после операции.

— лихорадка при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата

— выраженные нарушения функции печени или почек

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

— беременность и период лактации

— повышенная возбудимость, бессонница

Показания

— умеренно выраженный болевой синдром различного генеза (головная боль, зубная боль, дисменорея).

— боли после операции.

— лихорадка при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма: Таблетки.

Форма выпуска: По 10 таблеток в блистере, 10 блистеров вместе с инструкцией по применению в картонной упаковке.

СОСТАВ:
Одна таблетка содержит

парацетамол 250.0 мг

кофеин безводный 30.0 мг

пропифеназон 150.0 мг,

Вспомогательные вещества: крахмал, метил парабен, пропил парабен, желатин, двухосновной фосфат кальция дигидрат, этил целлюлоза, изопропиловый спирт, очищенная вода,

Наполнители для смазывания: микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, коллоидный диоксид кремния, натрия крахмал гликолят, двухосновной фосфат кальция дигидрат.

Описание: Таблетки, не покрытые оболочкой, белого или почти белого цвета, круглые, плоские, со скошенными краями с линией разлома на одной стороне и выгравированной надписью «ТРИМОЛ» на другой стороне

Фармакологическое действие

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Кофеин является производным ксантина, он блокирует аденозиновые рецепторы, угнетает фосфодиэстеразы, инактивирующие циклические аденозин- и гуанодинмонофосфаты. Кофеин оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему.

Пропифеназон является производным пиразолона, обладает анальгетическим, жаропонижающим действием. Механизм действия осуществляется путем ингибирования циклооксигеназы (ЦОГ), участвующей в образовании простагландинов из арахидоновой кислоты.

Фармакокинетика

Парацетамол после приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Широко распределяется в тканях и жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости. Связывание с белками плазмы крови менее 10%. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидами, сульфатами, с последующим окислением при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома Р450. Период полувыведения (Т1/2) составляет 1-3 ч. Выводится с мочой, главным образом, в виде метаболитов и менее 5% в виде неизмененного парацетамола.

Кофеин полностью и быстро всасывается из ЖКТ. Максимальная концентрация его в крови возникает уже через 30 мин после приема и сохраняется около 2 ч. Препарат в крови связывается альбуминами. У взрослых более 90%, а у детей первых лет жизни лишь 10-15% принятой дозы кофеина подвергается биотрансформации в печени. Экскреция препарата в измененном и неизмененном виде осуществляется почками.

Пропифеназон быстро всасывается из ЖКТ. Максимальная концентрация в крови достигается через 0,5-2 часа. Связывание с белками плазмы крови составляет более 80%. Подвергается биотрансформации в печени. Выводится, главным образом, почками.

Режим дозирования

Препарат применяется внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 или 2 таблетки в день.

Детям от 6 до 16 лет: по 1 таблетке в день.

Длительность лечения – не более 5 дней.

Побочное действие

— головокружение, нарушение сна.

– тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз

Читайте также:  если сгорел на солнце что делать чтобы не облезть

— гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме в высоких дозах).

Противопоказания к применению

— повышенная чувствительность к компонентам препарата

— выраженные нарушения функции печени или почек

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

— беременность и период лактации

— повышенная возбудимость, бессонница

— органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. при атеросклерозе)

— детский возраст до 6 лет.

При нарушениях функции печени

При нарушениях функции почек

Применение у детей

Особые указания

При длительном лечении необходим контроль картины периферической крови. С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия), а также у лиц пожилого возраста. Во избежание токсического поражения печени Тримол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Не следует применять у пациентов, страдающих порфирией.

Нет сведений о случаях отрицательного влияния продукта на способность управлять транспортными средствами или потенциально опасными механизмами, но следует соблюдать осторожность при управлении автотранспортом и механизмами.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии, нарушения дыхания вплоть до угнетения в тяжелых случаях. Через 1 – 2 дня определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 часов отравления, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно в первые 12 часов в суточной дозе 300 мг/кг массы тела с введением половины указанной дозы в течение первых 15 минут реанимационных мероприятий; или ацетилцистеин внутрь с начальной дозы 140 мг/кг, затем по 70 мг/кг массы тела каждые 4 часа в течение трех дней). Детоксикацию возможно проводить методом гемодиализа.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие Тримола связано со свойствами компонентов, входящих в его состав.

Препарат не следует применять одновременно с противосудорожными средствами. Длительное совместное использование парацетамола и других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) повышает риск развития нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Прием парацетамола вместе с этанолом способствует развитию острого панкреатита.

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и других индукторов микросомальных ферментов печени. Такое сочетание препаратов увеличивает продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что увеличивает риск развития гепатотоксичности.

Кофеин ослабляет действие снотворных и наркотических средств, усиливает эффекты НПВП.

Условия и сроки хранения

Хранить в прохладном, защищенном от света месте при температуре от +15 до +30 °С. Хранить в недоступном для детей месте!

СРОК ГОДНОСТИ:
4 года от даты производства. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Источник

Тримол : инструкция по применению

Основные физико-химические свойства

Состав

1 таблетка содержит парацетамола 250 мг, кофеина 30 мг, пропифеназона 150 мг

Вспомогательные вещества: крахмал, метилпарабен, пропилпарабен, желатин, этилцеллюлоза, кремния диоксид, магния стеарат, натрия крахмала, целлюлоза микрокристаллическая, кальция гидрофосфат дигидрат.

Форма выпуска

Фармакологическая группа

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.

Фармакологические свойства

Препарат содержит парацетамол, который ослабляет ощущение боли и снижает температуру тела. Анальгезирующее действие парацетамола включает также влияние на центральную нервную систему. Жаропонижающее действие опосредованное влияние на регулирующие центры гипоталамуса.

Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Пропифеназол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания

Болевые синдромы: головная и зубная боль, мигрень, артралгия, миалгия.

Способ применения и дозы

Побочное действие

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Тяжелые заболевания печени и почек, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания крови, сахарный диабет, злоупотребление алкоголем. Беременность и кормление грудью. Возраст до 12 лет.

Передозировка

В редких случаях после передозировки препаратом может развиться острая почечная недостаточность, вызванная парацетамолом, который входит в состав лекарственного средства.

Особенности применения

Тримол с осторожностью назначают пациентам с нарушением функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, гепатитом, а также для лечения больных пожилого возраста.

Длительное применение анальгетиков, содержащих парацетамол в высоких кумулятивных дозах в отдельных случаях может привести к медикаментозной нефропатии или необратимой почечной недостаточности.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с бронхиальной астмой, хроническим ринитом, хронической крапивницей, а также пациентам, которые имеют повышенную чувствительность к другим НПВП.

Во время лечения не следует употреблять алкоголь.

Влияние на способность управлять транспортными средствами или работать со сложными механизмами.

При применении в терапевтических дозах препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать со сложными механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Эффект действия парацетамола усиливается при его комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамин, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеин. Пропифеназон может усиливать действие пероральных противодиабетических средств, сульфаниламидных препаратов, антикоагулянтов. Эффективность препарата снижается при одновременном применении с колестирамином, холинолитиками, антидепрессантами, щелочными средствами.

Читайте также:  Сяоми или айфон что выбрать

Алкоголь усиливает токсическое действие препарата.

Не рекомендуется применять Тримол одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Условия хранения

Источник

Тримол табл. №100

Доставка до дома в течение 2-х часов согласно графику доставки

Время работы службы доставки с 9-00 до 22-00 ежедневно без выходных.

Доставка в регионы осуществляется в течение 72 часов, кроме воскресенья и праздничных дней.

Инструкция

Торговое название Тримол

Одна таблетка содержит
активные вещества парацетамол250.0 мг, кофеин безводный30.0 мг, пропифеназон 150.0 мг,вспомогательные вещества крахмал, метил парабен, пропил парабен, желатин, двухосновной фосфат кальция дигидрат, этил целлюлоза, изопропиловый спирт, очищенная вода, наполнители для смазывания микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, коллоидный диоксид кремния, натрия крахмал гликолят, двухосновной фосфат кальция дигидрат.

Таблетки, не покрытые оболочкой, белого или почти белого цвета, круглые, плоские, со скошенными краями с линией разлома на одной стороне и выгравированной надписью «ТРИМОЛ» на другой стороне

Анальгетики-антипиретики. Анилиды. Парацетамол а комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).

Парацетамол после приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Широко распределяется в тканях ижидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости. Связывание с белками плазмы кровименее 10%. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидами,сульфатами, с последующимокислением при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома Р450. Период полувыведения (Т1/2) составляет 1-3 ч. Выводится с мочой, главным образом, в виде метаболитов и менее 5%в виде неизмененного парацетамола.
Кофеин полностью и быстро всасываетсяиз ЖКТ. Максимальная концентрация его в крови возникает уже через 30 мин после приема и сохраняется около 2 ч. Препарат в крови связывается альбуминами. У взрослых более 90%, а у детей первых лет жизни лишь 10-15% принятой дозы кофеина подвергается биотрансформации в печени. Экскреция препарата в измененном и неизмененном виде осуществляется почками.
Пропифеназонбыстро всасывается из ЖКТ. Максимальная концентрация в крови достигается через 0,5-2 часа. Связывание с белками плазмы кровисоставляет более 80%. Подвергается биотрансформации в печени. Выводится, главным образом, почками.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Кофеин является производным ксантина, он блокирует аденозиновые рецепторы, угнетает фосфодиэстеразы, инактивирующие циклические аденозин- и гуанодинмонофосфаты. Кофеин оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему.
Пропифеназонявляется производным пиразолона, обладает анальгетическим, жаропонижающим действием. Механизм действия осуществляется путем ингибирования циклооксигеназы (ЦОГ), участвующей в образовании простагландинов из арахидоновой кислоты.

Показания
к применению

— умеренно выраженный болевой синдром различного генеза (головная боль, зубная боль, дисменорея)
— боли после операции
— ревматические боли
— лихорадка при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях

Способ применения и дозы

Препарат применяется внутрь, после еды.
Взрослым по 1 или 2 таблетки в день.
Детям от 6до 16 летпо 1 таблетке в день.
Длительность лечения – не более 5 дней.

— аллергическая реакция
— сердцебиение
— головокружение, нарушение сна.

– тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз
— гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме в высоких дозах).

— повышенная чувствительность к компонентам препарата
— выраженные нарушения функции печени или почек
— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
— заболевания крови
— беременность и период лактации
— глаукома
— повышенная возбудимость, бессонница
— артериальная гипертензия
— органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. при атеросклерозе)
— детский возраст до 6 лет.

Лекарственное взаимодействие Тримола связано со свойствами компонентов, входящих в его состав.
Препаратнеследует применять одновременно с противосудорожнымисредствами. Длительное совместное использование парацетамола и других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) повышает риск развитиянефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.
Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Прием парацетамола вместе с этанолом способствует развитию острого панкреатита.
Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и других индукторов микросомальных ферментов печени.Такое сочетание препаратовувеличивает продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.
Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что увеличиваетриск развитиягепатотоксичности.
Кофеин ослабляет действие снотворных и наркотических средств, усиливает эффекты НПВП.

При длительном лечении необходим контроль картины периферической крови. С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия), а также у лиц пожилого возраста. Во избежание токсического поражения печени Тримол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.
Не следует применять у пациентов, страдающих порфирией.

Применение в педиатрии

Данная лекарственная форма не применяется у детей до 6 лет.
Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами
Нет сведений о случаях отрицательного влияния продукта на способность управлять транспортными средствами или потенциально опасными механизмами, но следует соблюдать осторожность при управлении автотранспортом и механизмами.

Симптомы
тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии, нарушения дыхания вплоть до угнетения в тяжелых случаях. Через 1 – 2 дняопределяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрениина отравление необходимо немедленно обратиться заврачебной помощью.
Лечение промывание желудка в течение первых 4 часов отравления, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно в первые 12 часов в суточной дозе 300 мг/кг массы тела с введением половины указанной дозы в течение первых 15 минут реанимационных мероприятий; или ацетилцистеин внутрь с начальной дозы 140 мг/кг, затем по 70 мг/кг массы тела каждые 4 часа в течение трех дней). Детоксикацию возможно проводить методом гемодиализа.

Читайте также:  Тантум верде таблетки для рассасывания для чего помогает

Форма выпуска
и упаковка

По 10 таблеток в блистере, 10 блистеров вместе с инструкцией по применению в картонной упаковке.

Хранить в прохладном, защищенном от света месте при температуре от +15 до +30 °С.
Хранить в недоступном для детей месте!

4 года
Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска
из аптек
По рецепту

Источник

Тримол Форте таб. №100

Доставка до дома в течение 2-х часов согласно графику доставки

Время работы службы доставки с 9-00 до 22-00 ежедневно без выходных.

Доставка в регионы осуществляется в течение 72 часов, кроме воскресенья и праздничных дней.

Инструкция

Торговое название препарата Тримол Форте

Действующие вещества
(МНН) парацетамол, пропифеназон, кофеин.

Лекарственная форма
таблетка

Белые или грязно- белые капсулообразные, непокрытые оболочкойтаблетки с разделительной линией на одной стороне, и выгравированной надписью «Тримол Форте»на той же стороне. Вторая сторона остается ровной.

Фармакотерапевтическая группа Анальгетики-антипиретики

Комбинированный препарат. Действие препарата связано с фармакологическими свойствами входящих в состав компонентов.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие.
Пропифеназон производное пиразолина, обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.
Кофеин оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, в основном на кору головного мозга, на дыхательный и сосудодвигательные центры, уменьшает сонливость и чувство усталости, оказывает действие на сердечно-сосудистую систему увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии. Кофеин также имеет независимый болеутоляющий эффект.

Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Концентрация в плазме достигает пика за 30-60 минут и период полувыведения из плазмы 1-4 часа после терапевтической дозы. Парацетамол относительно равномерно распределяется по всем жидкостям органов. Связывание лекарства с протеинами плазмы изменчиво; 20-50% может связаться при концентрациях, встречающихся во время острой интоксикации. Следуя за терапевтической дозой, 90-100% лекарства может быть восстановлено в моче в течение первого дня. Тем не менее, парацетамол практически не выводится неизменным, основная масса выводится после печеночной конъюгации.
Кофеин быстро и почти полностью всасывается; он метаболизируется до большей степени. Метаболиты выводятся в основном с мочой. Период полувыведения из плазмы примерно 3,5 часов, связывание с протеинами – 35%.

Показания
к применению

Тримол Форте применяется при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме различного генеза (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, дисменорея и др.), для снижения повышенной температуры тела при лихорадочном синдроме (ОРЗ, грипп) и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения и дозы

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь и крапивница).
Другие побочные эффекты зуд, эритема, ангионевротический отёк, астма, анафилактический шок и одышка.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, выраженные нарушения функции печени или почек.
Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Глаукома, бронхиальная астма.
Беременность и период грудного вскармливания и детям до 12 лет.
Выраженная артериальная гипертензия, тяжелое течение ИБС, повышенная возбудимость, нарушение сна.

Усиливает действие гепарина, пероральных антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и противодиабетических средств. Одновременное назначение с др. НПВП, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных средств, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты. Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические препараты и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсических метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклапрамид ускоряет всасывание парацетамола. Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Одновременный приём парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Тримол Форте не должен назначаться в случаях тяжелой печеночной и почечной недостаточности, кровотечениях, злоупотребления алкоголем и врожденного дефицита глюкоза-6-фосфат дегидрогеназы. Пропифеназон был связан с острыми приступами порфирии и считается небезопасным для таких пациентов.
Беременность и период лактации
Обоснованных данных нет. Не рекомендуетсяво время беременности и в период лактации.
Хранить в недоступном для детей месте и не использовать после истечения указанного на упаковке срока годности.

Картонная коробка, содержащая 10 блистеров по 10 таблеток в каждом, с вкладышем-инструкцией по применению.
Картонная коробка, содержащая 2 блистера по 10 таблеток в каждом, с вкладышем-инструкцией по применению.

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30°С.

Условия отпуска
из аптек

48 месяцев с даты производства.

Условия отпуска
из аптек

«Аджанта Фарма Лимитед»
Аджанта Хауз, Чаркоп,
Кандивли (В), Мумбай 400 067, Индия.

Источник

Новостной портал